苏州上海

列车时刻表: 苏州 到 上海

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥)
苏州站
00:08
上海站
08:25
8h17m 575 82/-
苏州站
03:28
上海南站
04:56
1h28m 98 16/-
苏州站
03:49
上海南站
05:23
1h34m 98 16/-
苏州站
04:08
上海站
05:07
59m 84 15/-
苏州站
04:17
上海站
05:32
1h15m 84 15/-
苏州站
04:43
上海南站
06:44
2h1m 98 14/-
苏州站
04:56
上海南站
06:18
1h22m 98 16/-
苏州站
05:03
上海站
06:02
59m 84 15/-
苏州站
05:16
上海站
06:30
1h14m 84 15/-
苏州站
05:28
上海南站
07:05
1h37m 98 16/-
苏州站
05:45
上海站
06:44
59m 84 15/23
苏州站
06:33
上海站
08:01
1h28m 84 13/21
苏州站
06:48
上海站
07:42
54m 84 15/-
苏州站
06:52
上海站
07:31
39m 84 43/51
苏州园区站
07:01
上海站
07:31
30m 74 39/46
苏州站
07:04
上海站
08:25
1h21m 84 15/-
苏州站
07:16
上海站
07:41
25m 84 43/51
苏州站
07:22
上海站
15:05
7h43m 575 82/-
苏州站
07:24
上海站
08:35
1h11m 84 15/-
苏州站
07:31
上海站
09:05
1h34m 84 15/-
苏州站
07:35
上海站
08:13
38m 84 43/51
苏州站
07:39
上海站
09:45
2h6m 84 15/-
苏州园区站
07:43
上海站
08:13
30m 74 39/46
苏州站
07:53
上海站
08:24
31m 84 43/51
苏州站
08:00
上海虹桥站
08:45
45m 84 35/44
苏州站
08:01
上海站
08:50
49m 84 35/-
苏州站
08:07
上海虹桥站
08:32
25m 84 43/51
苏州站
08:13
上海站
08:39
26m 84 43/51
苏州站
08:19
上海站
08:59
40m 74 39/46
苏州站
08:19
上海站
08:59
40m 74 39/46
苏州站
08:21
上海站
09:29
1h8m 84 15/-
苏州站
08:35
上海虹桥站
09:10
35m 84 35/44
苏州站
08:35
上海站
09:54
1h19m 84 15/-
苏州园区站
08:36
上海站
08:59
23m 74 39/46
苏州园区站
08:36
上海站
08:59
23m 74 39/46
苏州站
08:42
上海虹桥站
09:16
34m 84 43/51
苏州站
08:47
上海虹桥站
11:59
3h12m 558 149/186
苏州站
08:48
上海站
09:26
38m 84 43/51
苏州新区站
08:52
上海站
09:40
48m 94 48/57
苏州站
08:55
上海站
10:33
1h38m 84 15/-
苏州站
09:00
上海站
09:40
40m 84 43/51
苏州站
09:07
上海站
09:32
25m 84 43/51
苏州站
09:13
上海虹桥站
09:45
32m 84 -/-
苏州站
09:13
上海虹桥站
09:47
34m 84 35/44
苏州站
09:20
上海虹桥站
09:52
32m 84 43/51
苏州站
09:25
上海站
10:26
1h1m 84 15/-
苏州站
09:33
上海虹桥站
10:27
54m 84 35/44
苏州园区站
09:41
上海虹桥站
10:27
46m 74 32/40
苏州站
09:46
上海站
10:11
25m 84 43/51
苏州站
10:00
上海站
10:32
32m 50 25/29
苏州站
10:02
上海站
11:17
1h15m 84 15/-
苏州站
10:06
上海虹桥站
10:39
33m 84 35/-
苏州站
10:24
上海虹桥站
10:55
31m 84 43/51
苏州北站
10:30
上海虹桥站
10:53
23m 81 43/-
苏州站
10:39
上海站
11:10
31m 84 43/51
苏州园区站
10:47
上海站
11:10
23m 74 39/46
苏州站
10:49
上海虹桥站
11:17
28m 84 35/44
苏州站
10:54
上海站
11:46
52m 84 15/-
苏州站
10:59
上海站
17:56
6h57m 575 72/-
苏州站
11:03
上海站
11:34
31m 84 43/51
苏州站
11:14
上海站
11:39
25m 84 35/44
苏州北站
11:27
上海虹桥站
11:59
32m 81 35/44
苏州站
11:27
上海虹桥站
12:04
37m 84 43/51
苏州站
11:36
上海站
12:56
1h20m 84 15/-
苏州北站
11:42
上海虹桥站
12:07
25m 81 35/44
苏州站
11:42
上海站
12:20
38m 84 43/51
苏州站
11:48
上海虹桥站
15:17
3h29m 558 149/-
苏州站
11:49
上海站
23:00
11h11m 575 82/-
苏州园区站
11:50
上海站
12:20
30m 74 39/46
苏州北站
11:50
上海虹桥站
12:12
22m 81 43/51
苏州站
11:55
上海站
12:50
55m 84 15/-
苏州站
12:00
上海站
12:31
31m 84 35/44
苏州站
12:04
上海南站
13:24
1h20m 98 16/-
苏州站
12:11
上海虹桥站
15:48
3h37m 558 149/186
苏州站
12:11
上海站
13:05
54m 84 15/-
苏州站
12:14
上海站
12:39
25m 84 43/51
苏州站
12:18
上海站
13:31
1h13m 84 15/-
苏州站
12:25
上海虹桥站
12:50
25m 84 43/51
苏州站
12:28
上海虹桥站
15:42
3h14m 558 149/-
苏州站
12:35
上海虹桥站
13:09
34m 84 35/44
苏州站
12:43
上海站
13:20
37m 84 43/51
苏州北站
12:44
上海虹桥站
13:07
23m 81 43/51
苏州园区站
12:51
上海站
13:20
29m 74 39/46
苏州站
12:55
上海虹桥站
13:29
34m 84 35/44
苏州站
13:06
上海虹桥站
13:43
37m 84 43/51
苏州北站
13:06
上海虹桥站
13:29
23m 81 43/51
苏州站
13:13
上海站
13:38
25m 84 43/51
苏州站
13:18
上海站
14:15
57m 84 15/-
苏州站
13:18
上海站
13:51
33m 84 43/51
苏州站
13:30
上海虹桥站
13:58
28m 84 35/-
苏州站
13:36
上海南站
14:55
1h19m 98 16/-
苏州园区站
13:44
上海站
14:13
29m 74 39/46
苏州站
13:48
上海站
15:05
1h17m 84 15/-
苏州站
13:49
上海虹桥站
14:22
33m 84 35/44
苏州北站
13:49
上海虹桥站
14:12
23m 81 43/51
苏州站
13:55
上海站
14:26
31m 84 43/51
苏州站
14:01
上海虹桥站
14:36
35m 84 43/51
苏州北站
14:06
上海虹桥站
14:29
23m 81 43/-
苏州园区站
14:09
上海虹桥站
14:36
27m 74 39/46
苏州站
14:12
上海站
14:38
26m 84 43/51
苏州站
14:17
上海虹桥站
14:50
33m 84 35/44
苏州站
14:24
上海站
14:55
31m 84 43/51
苏州站
14:31
上海站
15:18
47m 84 43/51
苏州站
14:31
上海西站
15:11
40m 79 39/46
苏州新区站
14:34
上海站
15:09
35m 94 48/57
苏州站
14:38
上海站
15:37
59m 84 15/-
苏州园区站
14:39
上海站
15:18
39m 74 39/46
苏州园区站
14:39
上海西站
15:11
32m 69 34/40
苏州站
14:42
上海站
15:09
27m 84 43/51
苏州站
14:48
上海站
15:26
38m 84 43/51
苏州北站
14:50
上海虹桥站
15:17
27m 81 35/-
苏州站
14:52
上海虹桥站
17:09
2h17m 558 245/-
苏州园区站
14:56
上海站
15:26
30m 74 39/46
苏州站
14:59
上海站
15:31
32m 84 43/51
苏州站
15:04
上海虹桥站
15:49
45m 84 43/51
苏州北站
15:06
上海虹桥站
15:29
23m 81 43/51
苏州站
15:11
上海站
15:36
25m 84 43/51
苏州站
15:15
上海南站
16:47
1h32m 98 16/-
苏州站
15:22
上海站
16:36
1h14m 84 15/-
苏州北站
15:23
上海虹桥站
15:48
25m 81 35/44
苏州站
15:28
上海虹桥站
15:56
28m 84 35/44
苏州站
15:30
上海南站
17:03
1h33m 98 14/-
苏州园区站
15:41
上海站
16:10
29m 74 39/46
苏州北站
15:49
上海虹桥站
16:12
23m 81 43/51
苏州站
15:50
上海虹桥站
16:15
25m 84 43/51
苏州北站
15:57
上海虹桥站
16:20
23m 81 43/51
苏州站
16:01
上海站
16:32
31m 84 43/51
苏州站
16:07
上海虹桥站
16:42
35m 84 35/44
苏州站
16:07
上海南站
17:26
1h19m 98 16/25
苏州站
16:12
上海西站
16:54
42m 79 39/46
苏州站
16:12
上海站
17:02
50m 84 43/51
苏州站
16:17
上海站
17:20
1h3m 84 15/-
苏州北站
16:20
上海虹桥站
16:55
35m 81 35/-
苏州站
16:26
上海站
17:32
1h6m 84 15/-
苏州北站
16:27
上海虹桥站
16:50
23m 81 43/51
苏州园区站
16:27
上海西站
16:54
27m 69 34/40
苏州园区站
16:27
上海站
17:02
35m 74 39/46
苏州站
16:31
上海虹桥站
17:02
31m 84 43/51
苏州站
16:38
上海站
17:21
43m 84 43/51
苏州站
16:39
上海站
17:41
1h2m 84 15/-
苏州园区站
16:51
上海虹桥站
17:23
32m 74 39/46
苏州站
16:53
上海虹桥站
20:44
3h51m 558 149/186
苏州站
16:54
上海虹桥站
17:40
46m 84 35/44
苏州站
16:56
上海站
17:56
1h 84 13/-
苏州站
17:02
上海站
19:00
1h58m 84 15/-
苏州北站
17:03
上海虹桥站
17:25
22m 81 43/51
苏州站
17:07
上海虹桥站
17:35
28m 84 35/44
苏州站
17:10
上海站
18:21
1h11m 84 15/-
苏州站
17:17
上海站
18:53
1h36m 84 15/-
苏州站
17:19
上海站
17:56
37m 84 43/51
苏州园区站
17:27
上海站
17:56
29m 74 39/46
苏州站
17:40
上海虹桥站
18:12
32m 84 43/51
苏州站
17:41
上海南站
19:09
1h28m 98 16/-
苏州北站
17:41
上海虹桥站
18:04
23m 81 43/-
苏州站
17:43
上海站
18:15
32m 84 43/51
苏州站
18:07
上海站
18:44
37m 84 43/51
苏州北站
18:12
上海虹桥站
18:35
23m 81 43/51
苏州站
18:14
上海虹桥站
18:39
25m 84 43/51
苏州站
18:19
上海虹桥站
21:27
3h8m 558 149/186
苏州站
18:20
上海站
18:57
37m 84 43/51
苏州园区站
18:28
上海站
18:57
29m 74 39/46
苏州站
18:37
上海虹桥站
21:00
2h23m 558 245/294
苏州站
18:40
上海站
19:12
32m 84 0/0
苏州站
18:48
上海站
19:20
32m 84 43/51
苏州站
18:55
上海虹桥站
19:34
39m 84 35/44
苏州北站
18:58
上海虹桥站
19:28
30m 81 43/51
苏州站
19:02
上海站
19:27
25m 84 43/51
苏州北站
19:10
上海虹桥站
19:33
23m 81 43/51
苏州站
19:21
上海虹桥站
19:49
28m 84 35/44
苏州北站
19:28
上海虹桥站
19:51
23m 81 43/51
苏州站
19:28
上海虹桥站
20:01
33m 84 35/44
苏州站
19:33
上海虹桥站
21:50
2h17m 558 245/-
苏州站
19:36
上海虹桥站
20:08
32m 84 43/51
苏州园区站
19:55
上海站
20:24
29m 74 0/0
苏州站
19:58
上海站
20:29
31m 84 43/51
苏州北站
20:03
上海虹桥站
20:27
24m 81 43/51
苏州北站
20:08
上海虹桥站
20:36
28m 81 43/-
苏州站
20:14
上海虹桥站
20:39
25m 84 43/51
苏州站
20:27
上海虹桥站
21:00
33m 84 35/44
苏州站
20:37
上海站
21:12
35m 84 43/51
苏州站
20:37
上海西站
21:05
28m 79 39/46
苏州站
20:44
上海虹桥站
21:23
39m 84 35/44
苏州站
20:56
上海站
21:34
38m 79 39/46
苏州北站
21:01
上海虹桥站
21:27
26m 81 35/44
苏州园区站
21:04
上海站
21:34
30m 69 34/40
苏州站
21:07
上海站
21:47
40m 84 43/51
苏州站
21:09
上海站
22:25
1h16m 84 15/23
苏州站
21:14
上海站
21:39
25m 84 43/51
苏州北站
21:17
上海虹桥站
21:40
23m 81 43/51
苏州站
21:21
上海南站
23:14
1h53m 98 16/-
苏州站
21:23
上海虹桥站
21:57
34m 84 -/-
苏州站
21:25
上海南站
05:23
7h58m 589 82/-
苏州站
21:28
上海站
21:59
31m 76 -/-
苏州站
21:29
上海站
22:50
1h21m 84 15/-
苏州站
21:31
上海虹桥站
22:05
34m 84 35/44
苏州站
21:40
上海虹桥站
22:14
34m 84 35/44
苏州站
21:45
上海站
23:00
1h15m 84 15/-
苏州站
22:05
上海南站
07:05
9h 589 82/-
苏州站
22:05
上海虹桥站
22:33
28m 84 35/44
苏州站
22:10
上海站
22:35
25m 84 43/51
苏州站
22:16
上海虹桥站
22:41
25m 84 43/51
苏州站
22:26
上海站
05:32
7h6m 575 82/-
苏州站
22:31
上海虹桥站
22:59
28m 84 35/44
苏州站
22:58
上海南站
06:18
7h20m 589 82/-
苏州站
23:42
上海站
06:44
7h2m 575 82/130
苏州站
23:48
上海站
08:01
8h13m 575 72/121
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。