上海到义乌

列车时刻表: 上海 到 义乌

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥) 硬卧 (¥) 软卧 (¥)
上海南站
05:44
义乌站
09:49
4h5m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
06:34
义乌站
10:17
3h43m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海虹桥站
06:43
义乌站
09:14
2h31m 308 92/115 / /
上海虹桥站
06:48
义乌站
09:21
2h33m 308 92/115 / /
上海南站
06:52
义乌站
11:38
4h46m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海虹桥站
07:45
义乌站
10:04
2h19m 308 92/115 / /
上海南站
07:51
义乌站
12:18
4h27m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海虹桥站
08:47
义乌站
11:23
2h36m 308 92/115 / /
上海南站
08:49
义乌站
12:08
3h19m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海虹桥站
09:05
义乌站
11:15
2h10m 308 92/115 / /
上海南站
09:07
义乌站
13:00
3h53m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
11:13
义乌站
14:14
3h1m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海虹桥站
11:19
义乌站
13:38
2h19m 308 92/115 / /
上海南站
11:25
义乌站
15:04
3h39m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
11:45
义乌站
14:56
3h11m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
12:02
义乌站
15:20
3h18m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
12:14
义乌站
15:48
3h34m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
12:45
义乌站
16:24
3h39m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
13:02
义乌站
16:16
3h14m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
13:26
义乌站
17:36
4h10m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
13:40
义乌站
16:42
3h2m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
13:54
义乌站
17:43
3h49m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
14:20
义乌站
18:11
3h51m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海虹桥站
14:28
义乌站
17:04
2h36m 308 92/115 / /
上海南站
14:37
义乌站
18:53
4h16m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海虹桥站
14:50
义乌站
17:22
2h32m 308 92/115 / /
上海虹桥站
15:22
义乌站
18:01
2h39m 308 92/115 / /
上海南站
15:37
义乌站
19:04
3h27m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
15:45
义乌站
19:10
3h25m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
15:57
义乌站
19:18
3h21m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
16:05
义乌站
19:56
3h51m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
16:18
义乌站
19:28
3h10m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
16:49
义乌站
20:04
3h15m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
17:01
义乌站
20:48
3h47m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
17:17
义乌站
21:07
3h50m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
17:23
义乌站
21:38
4h15m 312 41/- 81/84/86 124/130
上海南站
17:34
义乌站
21:15
3h41m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
17:44
义乌站
22:27
4h43m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
18:07
义乌站
21:49
3h42m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
18:21
义乌站
22:09
3h48m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
18:52
义乌站
22:16
3h24m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
19:14
义乌站
23:19
4h5m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
19:20
义乌站
22:53
3h33m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
19:29
义乌站
23:01
3h32m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
19:43
义乌站
23:13
3h30m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
20:47
义乌站
00:37
3h50m 312 47/- 86/89/92 130/135
上海南站
21:40
义乌站
00:06
2h26m 312 47/74 86/89/92 130/135
上海南站
23:40
义乌站
04:28
4h48m 312 47/- 86/89/92 130/135
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。