上海到西安

列车时刻表: 上海 到 西安

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥) 硬卧 (¥) 软卧 (¥)
上海站
08:30
陕西西安站
04:10
19h40m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海站
08:46
陕西西安站
04:47
20h1m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海南站
08:49
香汤站
18:36
9h47m 789 105/- 184/190/196 284/296
上海站
09:17
襄阳东站
00:46
15h29m 1130 144/- 248/257/266 386/403
上海站
09:29
陕西西安站
05:18
19h49m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海站
09:29
咸阳站
05:51
20h22m 1532 184/- 315/326/337 491/513
上海南站
11:45
香汤站
20:03
8h18m 789 105/- 184/190/196 284/296
上海南站
11:54
陕西西安站
05:02
17h8m 1464 180/- 308/319/329 479/501
上海南站
13:40
香汤站
22:10
8h30m 789 105/- 184/190/196 284/296
上海南站
13:54
襄阳站
08:38
18h44m 1507 184/- 315/326/337 491/513
上海站
14:14
西安林站
16:02
1h48m 288 136/163 / /
上海站
14:50
陕西西安站
10:56
20h6m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海南站
15:37
襄阳站
11:46
20h9m 1638 196/- 334/346/357 521/544
上海站
15:44
陕西西安站
07:51
16h7m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海站
15:56
陕西西安站
08:21
16h25m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海南站
17:17
香汤站
03:03
9h46m 789 105/- 184/190/196 284/296
上海南站
17:34
襄阳东站
13:01
19h27m 1501 184/- 315/326/337 491/513
上海南站
18:07
香汤站
04:19
10h12m 789 105/- 184/190/196 284/296
上海站
18:55
陕西西安站
09:15
14h20m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海南站
19:14
香汤站
06:52
11h38m 789 105/- 184/190/196 284/296
上海站
19:36
陕西西安站
10:09
14h33m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海站
20:30
陕西西安站
12:28
15h58m 1509 184/- 315/326/337 491/513
上海站
20:46
襄阳站
16:15
19h29m 1497 180/- 308/319/329 479/501
上海站
22:06
襄阳站
12:42
14h36m 1136 144/- 248/257/266 386/403
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。