上海到苏州

列车时刻表: 上海 到 苏州

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥)
上海南站
04:16
苏州站
05:46
1h30m 98 14/-
上海南站
04:29
苏州站
05:35
1h6m 98 16/-
上海
06:10
苏州站
06:36
26m 84 43/51
上海
06:15
苏州站
06:46
31m 84 43/51
上海
06:25
苏州站
06:57
32m 84 43/51
上海虹桥站
06:33
苏州站
07:07
34m 84 35/44
上海虹桥站
06:42
苏州站
07:16
34m 84 35/-
上海
06:53
苏州园区站
07:29
36m 74 39/46
上海虹桥站
07:00
苏州站
09:15
2h15m 558 245/294
上海
07:00
苏州站
07:25
25m 84 43/51
上海虹桥站
07:06
苏州站
07:42
36m 84 35/44
上海
07:13
苏州站
07:51
36m 84 43/51
上海虹桥站
07:15
苏州北站
07:38
23m 81 43/51
上海虹桥站
09:27
苏州站
08:02
34m 84 35/44
上海虹桥站
07:28
苏州北站
10:08
23m 80 43/51
上海虹桥站
07:30
苏州站
10:54
3h24m 558 149/-
上海虹桥站
07:30
苏州北站
08:00
30m 81 35/-
上海虹桥站
07:35
苏州站
08:12
37m 84 43/51
上海虹桥站
07:35
苏州园区站
08:05
30m 74 39/46
上海虹桥站
07:45
苏州北站
08:33
48m 81 35/-
上海虹桥站
07:46
苏州园区站
08:16
30m 74 32/40
上海虹桥站
08:05
苏州北站
08:28
23m 81 43/51
上海
08:05
苏州站
08:36
31m 84 43/51
上海虹桥站
08:10
苏州园区站
08:40
30m 84 35/44
上海虹桥站
08:22
苏州站
12:19
3h57m 558 149/186
上海
08:25
苏州新区站
09:07
42m 94 48/57
上海
08:25
苏州站
08:58
33m 84 43/51
上海
08:30
苏州站
09:35
1h5m 84 15/-
上海
08:30
苏州站
16:05
7h35m 575 82/-
上海虹桥站
08:30
苏州站
09:17
47m 84 35/44
上海
08:38
苏州园区站
09:02
24m 74 39/46
上海
08:38
苏州站
09:09
31m 84 43/51
上海虹桥站
08:44
苏州园区站
09:15
31m 74 32/40
上海
08:46
苏州站
09:48
1h2m 84 15/-
上海
08:46
苏州站
16:15
7h29m 575 82/-
上海虹桥站
09:03
苏州站
09:42
39m 84 43/51
上海虹桥站
09:05
苏州站
11:26
2h21m 558 245/294
上海虹桥站
09:10
苏州北站
09:33
23m 81 43/51
上海虹桥站
09:15
苏州园区站
09:46
31m 74 39/46
上海
09:17
苏州站
10:18
1h1m 84 15/-
上海
09:20
苏州站
09:58
38m 84 -/-
上海
09:23
苏州站
10:24
1h1m 84 15/-
上海虹桥站
09:27
苏州北站
09:50
23m 81 43/51
上海
09:29
苏州站
10:30
1h1m 84 15/-
上海
09:29
苏州站
16:37
7h8m 575 82/-
上海南站
09:34
苏州站
11:15
1h41m 98 16/-
上海
09:35
苏州站
10:07
32m 84 43/51
上海虹桥站
09:39
苏州站
11:55
2h16m 558 245/-
上海虹桥站
09:43
苏州站
10:17
34m 84 35/44
上海虹桥站
09:45
苏州北站
10:08
23m 81 43/51
上海
10:00
苏州站
10:25
25m 84 43/51
上海虹桥站
10:06
苏州站
10:38
32m 84 43/51
上海虹桥站
10:10
苏州北站
10:33
23m 81 43/51
上海
10:12
苏州园区站
10:42
30m 74 39/46
上海虹桥站
10:23
苏州站
10:57
34m 84 35/44
上海虹桥站
10:23
苏州北站
10:59
36m 81 35/44
上海虹桥站
10:23
苏州站
14:07
3h44m 558 149/186
上海
10:41
苏州站
11:06
25m 84 43/51
上海虹桥站
10:49
苏州站
11:15
26m 84 43/51
上海
11:00
苏州站
11:25
25m 84 43/51
上海
11:05
苏州站
12:06
1h1m 84 15/-
上海
11:05
苏州站
17:58
6h53m 575 82/-
上海虹桥站
11:10
苏州站
11:35
25m 84 43/51
上海
11:12
苏州站
12:17
1h5m 84 15/-
上海虹桥站
11:15
苏州站
11:47
32m 84 43/51
上海
11:16
苏州园区站
11:51
35m 74 39/46
上海 West
11:23
苏州园区站
11:51
28m 69 34/40
上海
11:31
苏州站
12:03
32m 84 -/-
上海
11:31
苏州新区站
12:12
41m 94 48/57
上海
11:43
苏州站
12:15
32m 84 43/-
上海
11:46
苏州站
12:48
1h2m 84 15/-
上海南站
11:54
苏州站
13:19
1h25m 98 16/-
上海
12:00
苏州站
12:25
25m 84 43/51
上海
12:05
苏州园区站
12:29
24m 74 39/46
上海虹桥站
12:16
苏州站
14:46
2h30m 558 245/294
上海虹桥站
12:16
苏州北站
12:46
30m 81 43/51
上海虹桥站
12:22
苏州站
12:56
34m 84 35/44
上海
12:28
苏州站
19:41
7h13m 575 72/-
上海
12:28
苏州站
13:31
1h3m 84 13/-
上海南站
12:29
苏州站
13:55
1h26m 98 16/25
上海虹桥站
12:40
苏州站
13:05
25m 84 43/51
上海
12:40
苏州站
13:40
1h 84 15/-
上海虹桥站
12:52
苏州站
13:36
44m 84 35/44
上海虹桥站
12:52
苏州园区站
13:28
36m 74 32/40
上海
13:00
苏州站
13:25
25m 84 43/51
上海虹桥站
13:05
苏州北站
13:28
23m 81 43/51
上海虹桥站
13:20
苏州北站
13:43
23m 81 43/51
上海虹桥站
13:27
苏州站
14:05
36m 84 35/44
上海虹桥站
13:27
苏州园区站
13:57
30m 74 32/40
上海虹桥站
13:31
苏州北站
14:16
45m 81 35/-
上海
13:39
苏州站
14:11
32m 84 43/51
上海虹桥站
13:46
苏州北站
14:09
23m 81 43/51
上海
14:00
苏州站
14:25
25m 84 43/51
上海
14:00
苏州站
15:02
1h2m 84 15/-
上海
14:00
苏州站
21:25
7h25m 575 82/-
上海虹桥站
14:05
苏州园区站
14:29
24m 74 39/46
上海虹桥站
14:05
苏州站
14:36
31m 84 43/51
上海虹桥站
14:05
苏州北站
14:28
23m 81 43/51
上海虹桥站
14:05
苏州站
16:27
2h22m 558 245/294
上海虹桥站
14:13
苏州北站
14:36
23m 81 35/44
上海虹桥站
14:23
苏州站
15:02
39m 84 35/-
上海
14:25
苏州站
15:42
1h17m 84 15/-
上海虹桥站
14:25
苏州北站
14:48
23m 81 43/51
上海
14:39
苏州站
15:10
31m 84 43/51
上海
14:42
苏州站
15:32
50m 84 15/-
上海
14:46
苏州站
15:18
32m 84 43/51
上海虹桥站
14:46
苏州站
17:14
2h28m 558 245/294
上海
14:50
苏州站
15:55
1h5m 84 15/-
上海虹桥站
14:51
苏州园区站
15:28
37m 74 32/40
上海
14:50
苏州站
15:55
1h5m 84 15/-
上海虹桥站
15:14
苏州站
15:48
34m 84 35/44
上海虹桥站
15:20
苏州北站
15:43
23m 81 43/51
上海虹桥站
15:20
苏州站
15:59
39m 84 35/44
上海虹桥站
15:20
苏州园区站
15:51
31m 74 32/40
上海
15:40
苏州站
16:11
31m 84 43/51
上海
15:44
苏州站
16:31
47m 84 15/-
上海虹桥站
15:47
苏州站
16:19
32m 84 43/51
上海
15:53
苏州园区站
16:29
36m 74 39/46
上海
15:53
苏州新区站
16:40
47m 94 48/57
上海
15:56
苏州站
16:43
47m 84 15/-
上海
16:02
苏州站
17:03
1h1m 84 15/-
上海虹桥站
16:05
苏州北站
16:28
23m 81 43/51
上海虹桥站
16:05
苏州站
16:42
37m 84 35/44
上海虹桥站
16:10
苏州北站
16:35
25m 81 35/44
上海虹桥站
16:10
苏州站
19:38
3h28m 558 149/186
上海
16:30
苏州站
17:31
1h1m 84 15/-
上海南站
16:31
苏州站
18:05
1h34m 98 14/-
上海
16:37
苏州站
17:09
32m 84 -/-
上海虹桥站
16:38
苏州北站
17:01
23m 81 43/51
上海
16:42
苏州站
17:14
32m 84 43/51
上海
16:43
苏州站
17:44
1h1m 84 15/-
上海
16:47
苏州新区站
17:24
37m 94 48/57
上海虹桥站
17:00
苏州站
17:25
25m 84 43/51
上海虹桥站
17:05
苏州站
17:38
33m 84 35/44
上海虹桥站
17:16
苏州站
17:47
31m 84 43/51
上海
17:20
苏州站
17:56
36m 84 43/51
上海 West
17:28
苏州站
17:56
28m 79 39/46
上海
17:30
苏州园区站
18:00
30m 74 39/46
上海
17:34
苏州站
18:28
54m 84 15/-
上海虹桥站
17:38
苏州北站
18:01
23m 81 43/51
上海
17:42
苏州站
18:13
31m 84 43/51
上海虹桥站
17:51
苏州园区站
18:29
38m 74 32/40
上海
18:00
苏州站
18:25
25m 84 -/-
上海虹桥站
18:01
苏州北站
18:32
31m 81 35/-
上海虹桥站
18:01
苏州站
21:39
3h38m 558 149/-
上海虹桥站
18:10
苏州站
21:22
3h12m 558 149/-
上海虹桥站
18:10
苏州北站
18:40
30m 81 35/-
上海
18:11
苏州站
18:43
32m 84 43/51
上海
18:14
苏州站
19:02
48m 84 15/-
上海虹桥站
18:15
苏州园区站
18:47
32m 74 39/46
上海虹桥站
18:27
苏州站
18:59
32m 84 43/51
上海
18:32
苏州园区站
19:03
31m 74 -/-
上海
18:32
苏州站
19:10
38m 84 43/51
上海
18:36
苏州站
19:30
54m 84 15/-
上海虹桥站
18:52
苏州园区站
19:29
37m 74 32/-
hanghai Hongqiao
18:52
苏州站
19:37
45m 84 35/-
上海
18:55
苏州站
19:38
43m 84 15/-
上海虹桥站
19:00
苏州站
19:25
25m 84 35/44
上海
19:13
苏州站
03:25
8h12m 575 72/-
上海
19:16
苏州站
19:48
32m 84 43/51
上海
19:28
苏州站
20:00
32m 84 43/51
上海南站
19:35
苏州站
20:58
1h23m 98 16/-
上海虹桥站
19:37
苏州站
20:11
34m 84 -/-
上海
19:50
苏州园区站
20:29
39m 74 39/46
上海
20:00
苏州站
20:25
25m 84 43/51
上海虹桥站
20:09
苏州站
20:43
34m 84 35/44
上海虹桥站
20:18
苏州站
20:52
34m 84 35/44
上海
20:30
苏州站
21:26
56m 84 15/-
上海
20:32
苏州站
21:03
31m 84 43/51
上海
20:37
苏州站
21:38
1h1m 84 15/-
上海虹桥站
20:40
苏州园区站
21:10
30m 74 39/46
上海虹桥站
20:40
苏州站
21:17
37m 84 43/51
上海
20:46
苏州站
21:46
1h 84 15/-
上海南站
20:53
苏州站
22:32
1h39m 98 16/-
上海
21:00
苏州站
21:32
32m 84 43/51
上海
21:05
苏州站
22:13
1h8m 84 15/-
上海
21:05
苏州站
04:39
7h34m 575 82/-
上海虹桥站
21:10
苏州站
21:42
32m 84 43/51
上海
21:18
苏州站
22:01
43m 84 35/-
上海
21:24
苏州站
22:25
1h1m 84 15/-
上海虹桥站
21:25
苏州站
21:53
28m 84 35/44
上海南站
21:34
苏州站
22:46
1h12m 98 16/-
上海南站
21:46
苏州站
23:27
1h41m 98 16/-
上海南站
21:46
苏州站
05:34
7h48m 589 82/-
上海
22:00
苏州站
23:01
1h1m 84 15/-
上海
22:06
苏州站
23:09
1h3m 84 15/-
上海南站
22:09
苏州站
23:38
1h29m 98 16/-
上海南站
22:09
苏州站
06:13
8h4m 589 82/-
上海南站
22:33
苏州站
23:54
1h21m 98 16/-
上海南站
22:33
苏州站
06:24
7h51m 589 82/-
上海
23:05
苏州站
00:13
1h8m 84 15/23
上海
23:24
苏州站
00:25
1h1m 84 15/23
上海
23:24
苏州站
06:47
7h23m 575 82/130
上海
23:40
苏州站
00:41
1h1m 84 15/23
上海
23:48
苏州站
00:49
1h1m 84 15/23
上海
23:48
苏州站
07:03
7h15m 575 82/130
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。