上海到宁波

列车时刻表: 上海 到 宁波

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥)
上海南站
05:20
宁波东站
10:24
5h4m 337 49/-
上海虹桥站
07:06
宁波东站
10:11
3h5m 333 96/120
上海虹桥站
07:35
宁波东站
10:53
3h18m 333 96/120
上海虹桥站
08:05
宁波东站
11:05
3h 333 96/120
上海虹桥站
08:10
宁波东站
11:22
3h12m 333 96/120
上海虹桥站
08:30
宁波东站
11:58
3h28m 333 96/120
上海虹桥站
09:14
宁波东站
12:21
3h7m 333 96/120
上海虹桥站
09:22
宁波东站
12:42
3h20m 333 96/120
上海虹桥站
10:05
宁波东站
13:07
3h2m 333 96/120
上海虹桥站
10:22
宁波东站
13:25
3h3m 333 96/120
上海虹桥站
10:27
宁波东站
13:42
3h15m 333 96/120
上海虹桥站
10:32
宁波东站
13:49
3h17m 333 96/120
上海虹桥站
10:43
宁波东站
14:05
3h22m 333 96/-
上海虹桥站
11:05
宁波东站
14:16
3h11m 333 96/120
上海虹桥站
12:06
宁波东站
15:19
3h13m 333 96/120
上海虹桥站
12:25
宁波东站
15:33
3h8m 333 96/120
上海虹桥站
14:44
宁波东站
17:46
3h2m 333 96/120
上海虹桥站
15:17
宁波东站
18:20
3h3m 333 96/120
上海虹桥站
15:30
宁波东站
19:01
3h31m 333 96/120
上海虹桥站
15:44
宁波东站
18:48
3h4m 333 96/-
上海虹桥站
16:09
宁波东站
19:17
3h8m 333 96/120
上海虹桥站
16:50
宁波东站
20:07
3h17m 333 96/120
上海虹桥站
17:43
宁波东站
20:35
2h52m 333 96/120
上海虹桥站
20:06
宁波东站
22:55
2h49m 333 96/-
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。