上海到昆山

列车时刻表: 上海 到 昆山

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥)
上海站
06:15
昆山南站
06:34
19m 50 25/29
上海站
06:25
昆山南站
06:44
19m 50 25/29
上海虹桥站
06:33
昆山南站
06:52
19m 50 25/31
上海虹桥站
06:42
昆山南站
07:01
19m 50 25/-
上海站
06:53
昆山南站
07:12
19m 50 25/29
上海虹桥站
07:06
昆山南站
07:25
19m 50 25/31
上海站
07:13
昆山南站
07:39
26m 50 25/29
上海虹桥站
07:25
昆山南站
07:42
17m 50 25/31
上海虹桥站
07:28
昆山南站
07:47
19m 50 25/31
上海虹桥站
07:30
昆山南站
07:47
17m 50 25/-
上海虹桥站
07:35
昆山南站
07:54
19m 50 25/29
上海虹桥站
07:45
昆山南站
08:02
17m 50 25/-
上海虹桥站
07:46
昆山南站
08:05
19m 50 25/31
上海站
08:05
昆山南站
08:24
19m 50 25/29
上海虹桥站
08:10
昆山南站
08:29
19m 50 25/31
上海站
08:16
昆山南站
08:39
23m 49 0/-
上海虹桥站
08:17
昆山南站
08:34
17m 50 25/29
上海虹桥站
08:22
昆山南站
08:39
17m 50 25/31
上海西站
08:23
昆山南站
08:39
16m 45 0/-
上海站
08:25
昆山南站
08:44
19m 50 25/29
上海虹桥站
08:30
昆山南站
08:49
19m 50 25/31
上海虹桥站
08:44
昆山南站
09:03
19m 50 25/31
上海虹桥站
08:45
昆山南站
09:02
17m 50 25/29
上海站
08:46
昆山站
09:20
34m 49 9/-
上海站
08:52
昆山南站
09:11
19m 50 25/29
上海虹桥站
09:03
昆山南站
09:23
20m 50 25/29
上海虹桥站
09:15
昆山南站
09:34
19m 50 25/29
上海虹桥站
09:15
昆山南站
09:32
17m 50 25/29
上海站
09:17
昆山站
09:50
33m 49 9/-
上海站
09:23
昆山站
09:56
33m 49 9/-
上海站
09:29
昆山站
10:02
33m 49 9/-
上海南站
09:34
昆山站
10:43
1h9m 63 12/-
上海站
09:35
昆山南站
09:54
19m 50 25/29
上海虹桥站
09:43
昆山南站
10:02
19m 50 25/31
上海虹桥站
10:06
昆山南站
10:25
19m 50 -/-
上海虹桥站
10:15
昆山南站
10:32
17m 50 25/29
上海虹桥站
10:23
昆山南站
10:40
17m 50 25/31
上海虹桥站
10:23
昆山南站
10:42
19m 50 25/31
上海站
11:05
昆山站
11:38
33m 49 9/-
上海站
11:12
昆山站
11:45
33m 49 9/-
上海虹桥站
11:15
昆山南站
11:34
19m 50 25/29
上海站
11:16
昆山南站
11:39
23m 50 -/-
上海虹桥站
11:20
昆山南站
11:37
17m 50 25/29
上海西站
11:23
昆山南站
11:39
16m 45 -/-
上海站
11:31
昆山南站
11:50
19m 50 25/29
上海站
11:43
昆山南站
12:02
19m 50 25/-
上海站
11:46
昆山站
12:19
33m 49 9/-
上海南站
11:54
昆山站
12:54
1h 63 12/-
上海虹桥站
12:16
昆山南站
12:33
17m 50 25/29
上海站
12:17
昆山南站
12:36
19m 50 25/-
上海虹桥站
12:22
昆山南站
12:41
19m 50 25/31
上海站
12:28
昆山站
13:02
34m 49 8/-
上海南站
12:29
昆山站
13:30
1h1m 63 12/18
上海站
12:40
昆山站
13:13
33m 49 9/-
上海虹桥站
12:52
昆山南站
13:11
19m 50 25/31
上海虹桥站
13:12
昆山南站
13:37
25m 50 25/29
上海站
13:23
昆山南站
13:42
19m 50 25/29
上海虹桥站
13:27
昆山南站
13:47
20m 50 25/31
上海虹桥站
13:31
昆山南站
13:48
17m 50 25/-
上海站
13:39
昆山南站
13:58
19m 50 25/29
上海站
14:00
昆山站
14:33
33m 49 9/-
上海站
14:14
昆山南站
14:33
19m 50 25/29
上海虹桥站
14:23
昆山南站
14:42
19m 50 25/-
上海站
14:25
昆山站
15:03
38m 49 9/-
上海虹桥站
14:30
昆山南站
14:47
17m 50 25/29
上海站
14:39
昆山南站
14:58
19m 50 25/29
上海站
14:46
昆山南站
15:05
19m 50 25/29
上海站
14:50
昆山站
15:25
35m 49 9/-
上海虹桥站
14:51
昆山南站
15:10
19m 50 25/31
上海站
14:56
昆山站
15:31
35m 49 9/-
上海站
15:08
昆山南站
15:27
19m 50 25/29
上海虹桥站
15:14
昆山南站
15:33
19m 50 25/31
上海虹桥站
15:20
昆山南站
15:39
19m 50 25/31
上海虹桥站
15:39
昆山南站
15:56
17m 50 25/29
上海虹桥站
15:47
昆山南站
16:06
19m 50 25/29
上海站
15:53
昆山南站
16:12
19m 50 25/29
上海站
16:02
昆山站
16:35
33m 49 9/-
上海虹桥站
16:05
昆山南站
16:24
19m 50 25/31
上海虹桥站
16:20
昆山南站
16:37
17m 50 25/29
上海站
16:30
昆山站
17:03
33m 49 9/-
上海南站
16:31
昆山站
17:37
1h6m 63 11/-
上海站
16:37
昆山南站
16:56
19m 50 25/29
上海站
16:42
昆山南站
17:01
19m 50 25/29
上海站
16:43
昆山站
17:16
33m 49 9/-
上海站
16:47
昆山南站
17:07
20m 50 25/29
上海虹桥站
17:05
昆山南站
17:24
19m 50 25/31
上海虹桥站
17:16
昆山南站
17:35
19m 50 25/29
上海站
17:20
昆山南站
17:44
24m 50 25/29
上海西站
17:28
昆山南站
17:44
16m 45 25/29
上海站
17:30
昆山南站
17:49
19m 50 25/29
上海站
17:42
昆山南站
18:01
19m 50 25/29
上海虹桥站
17:51
昆山南站
18:10
19m 50 25/31
上海虹桥站
17:55
昆山南站
18:12
17m 50 25/29
上海虹桥站
18:01
昆山南站
18:18
17m 50 25/-
上海虹桥站
18:10
昆山南站
18:27
17m 50 25/-
上海站
18:11
昆山南站
18:30
19m 50 25/29
上海虹桥站
18:15
昆山南站
18:35
20m 50 25/29
上海虹桥站
18:27
昆山南站
18:46
19m 50 25/29
上海站
18:32
昆山南站
18:51
19m 50 25/29
上海虹桥站
18:42
昆山南站
18:59
17m 50 25/29
上海虹桥站
18:52
昆山南站
19:11
19m 50 25/-
上海站
19:16
昆山南站
19:35
19m 50 25/29
上海站
19:28
昆山南站
19:47
19m 50 25/29
上海虹桥站
19:37
昆山南站
19:56
19m 50 25/31
上海站
19:50
昆山南站
20:10
20m 50 25/29
上海虹桥站
20:09
昆山南站
20:28
19m 50 25/31
上海虹桥站
20:18
昆山南站
20:37
19m 50 25/31
上海站
20:30
昆山站
21:01
31m 49 9/-
上海站
20:32
昆山南站
20:51
19m 50 25/29
上海站
20:37
昆山站
21:10
33m 49 9/-
上海虹桥站
20:40
昆山南站
20:59
19m 50 25/29
上海站
20:46
昆山站
21:19
33m 49 9/-
上海南站
20:53
昆山站
22:05
1h12m 63 12/-
上海站
21:00
昆山南站
21:19
19m 50 25/29
上海站
21:05
昆山站
21:38
33m 49 9/-
上海虹桥站
21:10
昆山南站
21:29
19m 50 25/29
上海站
21:24
昆山站
21:57
33m 49 9/-
上海站
22:00
昆山站
22:33
33m 49 9/-
上海站
22:06
昆山站
22:40
34m 49 9/-
上海南站
22:09
昆山站
23:10
1h1m 63 12/-
上海南站
22:33
昆山站
23:26
53m 63 12/-
上海站
23:05
昆山站
23:38
33m 49 9/13
上海站
23:24
昆山站
23:57
33m 50 9/-
上海站
23:40
昆山站
00:13
33m 49 9/13
上海站
23:48
昆山站
00:21
33m 49 9/-
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。