上海到杭州

列车时刻表: 上海 到 杭州

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥) 硬卧 (¥) 软卧 (¥)
上海南站
05:20
杭州南站
07:19
1h59m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海南站
05:44
杭州南站
08:36
2h52m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海南站
06:34
杭州南站
08:58
2h24m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
06:38
杭州站
07:41
1h3m 169 80/96 / /
上海虹桥站
06:43
杭州站
07:57
1h14m 169 56/70 / /
上海虹桥站
06:48
杭州站
08:10
1h22m 169 56/70 / /
上海南站
06:52
杭州南站
09:53
3h1m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
07:00
杭州站
08:04
1h4m 169 80/96 / /
上海虹桥站
07:06
杭州南站
08:28
1h22m 184 61/76 / /
上海南站
07:07
杭州站
09:31
2h24m 173 25/- 52/54/55 77/81
上海虹桥站
07:25
杭州站
08:27
1h2m 169 80/96 / /
上海虹桥站
07:35
杭州南站
09:12
1h37m 184 61/76 / /
上海虹桥站
07:45
杭州南站
09:18
1h33m 184 61/76 / /
上海南站
07:51
杭州南站
11:04
3h13m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海站
07:55
杭州站
09:25
1h30m 202 102/123 / /
上海虹桥站
08:00
杭州站
08:56
56m 169 80/96 / /
上海虹桥站
08:05
杭州南站
09:28
1h23m 184 61/76 / /
上海虹桥站
08:10
杭州南站
09:42
1h32m 184 -/- / /
上海虹桥站
08:23
杭州站
09:25
1h2m 169 80/96 / /
上海虹桥站
08:30
杭州南站
10:07
1h37m 184 61/76 / /
上海虹桥站
08:36
杭州站
09:45
1h9m 169 80/96 0/0/0 /
上海虹桥站
08:47
杭州站
10:11
1h24m 169 56/70 / /
上海南站
08:49
杭州南站
10:49
2h 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
09:00
杭州站
09:51
51m 169 80/96 / /
上海虹桥站
09:05
杭州南站
10:27
1h22m 184 61/76 / /
上海南站
09:07
杭州南站
11:51
2h44m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
09:14
杭州南站
10:42
1h28m 184 61/76 / /
上海虹桥站
09:22
杭州南站
10:57
1h35m 184 61/76 / /
上海虹桥站
09:29
杭州站
10:25
56m 169 80/96 / /
上海虹桥站
09:36
杭州站
10:38
1h2m 169 80/96 / /
上海虹桥站
09:45
杭州站
10:55
1h10m 169 80/96 / /
上海虹桥站
09:56
杭州站
11:01
1h5m 169 80/96 / /
上海虹桥站
10:05
杭州南站
11:35
1h30m 184 61/76 / /
上海虹桥站
10:13
杭州站
11:15
1h2m 169 80/96 / /
上海虹桥站
10:22
杭州南站
11:44
1h22m 184 61/76 / /
上海虹桥站
10:27
杭州南站
12:07
1h40m 184 61/76 / /
上海虹桥站
10:32
杭州南站
12:12
1h40m 184 61/76 / /
上海虹桥站
10:43
杭州南站
12:24
1h41m 184 61/76 / /
上海虹桥站
10:55
杭州站
11:44
49m 169 80/- 0/0/0 0/0
上海南站
10:57
杭州南站
14:02
3h5m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
11:00
杭州站
11:49
49m 169 80/96 / /
上海虹桥站
11:05
杭州南站
12:33
1h28m 184 61/76 / /
上海南站
11:13
杭州南站
13:16
2h3m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
11:19
杭州站
12:34
1h15m 169 56/70 / /
上海南站
11:25
杭州南站
13:49
2h24m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
11:35
杭州站
12:41
1h6m 169 80/96 / /
上海南站
11:45
杭州南站
13:55
2h10m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
12:00
杭州站
12:57
57m 169 80/96 / /
上海南站
12:02
杭州南站
14:08
2h6m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
12:06
杭州南站
13:37
1h31m 184 61/76 / /
上海南站
12:14
杭州南站
14:25
2h11m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
12:16
杭州站
13:06
50m 169 80/96 / /
上海虹桥站
12:25
杭州南站
13:43
1h18m 184 61/76 / /
上海虹桥站
12:40
杭州站
13:41
1h1m 169 80/96 / /
上海南站
12:45
杭州南站
15:09
2h24m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
13:00
杭州站
13:49
49m 169 56/70 / /
上海南站
13:02
杭州南站
14:58
1h56m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
13:14
杭州站
14:15
1h1m 169 80/96 / /
上海南站
13:26
杭州南站
15:56
2h30m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
13:34
杭州站
14:25
51m 169 80/96 / /
上海南站
13:40
杭州南站
15:36
1h56m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海南站
13:46
杭州站
16:19
2h33m 173 28/- 55/57/58 81/84
上海虹桥站
13:50
杭州站
15:12
1h22m 169 80/96 / /
上海南站
13:54
杭州南站
16:02
2h8m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
14:00
杭州站
14:55
55m 169 80/96 / /
上海虹桥站
14:14
杭州站
15:17
1h3m 169 80/96 / /
上海虹桥站
14:20
杭州站
15:28
1h8m 169 80/96 / /
上海南站
14:20
杭州南站
16:40
2h20m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
14:28
杭州站
15:54
1h26m 169 56/70 / /
上海南站
14:37
杭州南站
17:10
2h33m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
14:44
杭州南站
16:10
1h26m 184 61/76 / /
上海虹桥站
14:50
杭州南站
16:34
1h44m 184 61/76 / /
上海虹桥站
15:00
杭州站
15:49
49m 169 80/96 / /
上海虹桥站
15:12
杭州站
16:13
1h1m 169 80/96 / /
上海南站
15:15
杭州站
17:32
2h17m 173 28/- 55/57/58 81/84
上海虹桥站
15:17
杭州南站
16:49
1h32m 184 61/76 / /
上海虹桥站
15:22
杭州站
16:46
1h24m 169 56/70 / /
上海虹桥站
15:30
杭州南站
17:25
1h55m 184 61/76 / /
上海南站
15:37
杭州南站
17:58
2h21m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
15:37
杭州站
16:33
56m 169 80/96 / /
上海虹桥站
15:44
杭州南站
17:16
1h32m 184 61/- / 0/0
上海南站
15:45
杭州南站
18:04
2h19m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
15:52
杭州站
16:51
59m 169 80/96 / /
上海南站
15:57
杭州南站
18:13
2h16m 188 29/- / 84/88
上海虹桥站
16:00
杭州站
16:56
56m 169 80/96 / /
上海南站
16:05
杭州南站
18:41
2h36m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
16:09
杭州南站
17:39
1h30m 184 61/76 / /
上海虹桥站
16:14
杭州南站
17:47
1h33m 184 61/76 / /
上海南站
16:18
杭州南站
18:31
2h13m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
16:31
杭州站
17:24
53m 169 80/96 / /
上海虹桥站
16:40
杭州站
17:43
1h3m 169 80/96 / /
上海南站
16:49
杭州南站
18:55
2h6m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
16:50
杭州南站
18:24
1h34m 184 61/76 / /
上海南站
16:55
杭州南站
19:09
2h14m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
17:00
杭州站
18:01
1h1m 169 80/96 / /
上海南站
17:01
杭州南站
19:22
2h21m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
17:05
杭州站
18:07
1h2m 169 80/96 / /
上海南站
17:17
杭州南站
19:30
2h13m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海南站
17:23
杭州南站
20:02
2h39m 188 26/- 54/56/58 81/84
上海虹桥站
17:32
杭州站
18:39
1h7m 169 80/96 / /
上海南站
17:34
杭州南站
19:56
2h22m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
17:43
杭州南站
19:01
1h18m 184 61/76 / /
上海南站
17:44
杭州南站
20:24
2h40m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海南站
17:53
杭州站
20:14
2h21m 173 28/44 / /
上海虹桥站
18:00
杭州站
19:03
1h3m 169 80/96 / /
上海南站
18:07
杭州南站
20:44
2h37m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海站
18:08
杭州站
19:30
1h22m 202 102/123 / /
上海虹桥站
18:18
杭州站
19:21
1h3m 169 80/96 / /
上海南站
18:21
杭州南站
20:50
2h29m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
18:33
杭州站
19:30
57m 169 80/96 / /
上海南站
18:52
杭州南站
21:01
2h9m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
19:00
杭州站
20:03
1h3m 169 80/96 / /
上海南站
19:14
杭州南站
22:09
2h55m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海南站
19:20
杭州南站
21:43
2h23m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海南站
19:29
杭州南站
21:50
2h21m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
19:40
杭州站
20:36
56m 169 80/96 / /
上海南站
19:43
杭州南站
22:01
2h18m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
20:00
杭州站
20:55
55m 169 80/96 / /
上海虹桥站
20:06
杭州南站
21:18
1h12m 184 -/- / /
上海虹桥站
20:23
杭州站
21:25
1h2m 169 80/- 0/0/0 0/0
上海虹桥站
20:38
杭州站
21:35
57m 169 80/- 0/0/0 0/0
上海南站
20:47
杭州南站
22:58
2h11m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
20:54
杭州站
21:50
56m 169 80/- 0/0/0 0/0
上海南站
21:00
杭州南站
23:15
2h15m 188 29/- 58/59/61 84/88
上海虹桥站
21:52
杭州站
22:48
56m 169 80/- 0/0/0 0/0
上海南站
23:40
杭州南站
03:05
3h25m 188 29/- 58/59/61 84/88
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。