宁波到上海

列车时刻表: 宁波 到 上海

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥) 硬卧 (¥) 软卧 (¥)
宁波东站
09:07
上海虹桥站
12:18
3h11m 333 96/120 / /
宁波东站
09:21
上海虹桥站
12:48
3h27m 333 96/120 / /
宁波东站
10:30
上海虹桥站
13:39
3h9m 333 96/120 / /
宁波东站
10:43
上海虹桥站
13:27
2h44m 333 96/- / 0/0
宁波东站
11:30
上海虹桥站
14:58
3h28m 333 96/120 / /
宁波东站
11:47
上海虹桥站
15:08
3h21m 333 96/120 / /
宁波东站
12:15
上海虹桥站
15:44
3h29m 333 96/120 / /
宁波东站
13:33
上海虹桥站
16:59
3h26m 333 96/120 / /
宁波东站
14:20
上海虹桥站
17:43
3h23m 333 96/- / /
宁波东站
14:41
上海虹桥站
18:07
3h26m 333 96/120 / /
宁波东站
14:54
上海虹桥站
18:46
3h52m 333 96/- 0/0/0 0/0
宁波东站
16:19
上海虹桥站
19:20
3h1m 333 96/120 / /
宁波东站
16:34
上海虹桥站
19:32
2h58m 333 96/120 / /
宁波东站
16:40
上海南站
21:14
4h34m 337 49/- 91/94/96 137/142
宁波东站
17:21
上海虹桥站
20:25
3h4m 333 96/120 / /
宁波东站
17:38
上海虹桥站
20:37
2h59m 333 96/120 / /
宁波东站
17:56
上海虹桥站
21:21
3h25m 333 96/120 / /
宁波东站
18:15
上海虹桥站
21:35
3h20m 333 96/120 / /
宁波东站
18:31
上海虹桥站
22:02
3h31m 333 96/120 / /
宁波东站
19:10
上海虹桥站
22:30
3h20m 333 96/120 / /
宁波东站
19:25
上海虹桥站
22:40
3h15m 333 96/120 / /
宁波东站
19:43
上海虹桥站
22:48
3h5m 333 96/120 / /
宁波东站
20:00
上海虹桥站
23:00
3h 333 96/120 / /
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。