广州到长沙

列车时刻表: 广州 到 长沙

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥) 硬卧 (¥) 软卧 (¥)
广州南站
07:00
长沙南站
09:33
2h33m 707 300/360 / /
广州南站
07:05
长沙南站
11:43
4h38m 707 180/225 / /
广州南站
07:15
长沙南站
09:55
2h40m 707 300/360 / /
广州北站
07:31
长沙南站
11:43
4h12m 660 167/209 / /
广州南站
07:34
长沙南站
10:06
2h32m 707 300/360 / /
广州南站
07:42
长沙南站
10:15
2h33m 707 300/360 / /
广州南站
07:57
长沙南站
10:37
2h40m 707 300/360 / /
广州北站
08:16
长沙南站
10:37
2h21m 660 278/334 / /
广州南站
08:30
长沙南站
11:10
2h40m 707 300/360 / /
广州南站
08:35
长沙南站
11:22
2h47m 707 300/360 / /
广州南站
08:50
长沙南站
11:30
2h40m 707 300/360 / /
广州站
08:57
长沙站
16:46
7h49m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
09:05
长沙南站
11:38
2h33m 707 300/360 / /
广州站
09:09
长沙站
17:03
7h54m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州北站
09:09
长沙南站
11:30
2h21m 660 278/334 / /
广州南站
09:16
长沙南站
12:03
2h47m 707 300/360 / /
广州站
09:32
长沙站
17:58
8h26m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
09:33
长沙南站
11:52
2h19m 707 300/360 / /
广州南站
09:43
长沙南站
12:16
2h33m 707 300/360 / /
广州站
09:47
长沙站
16:53
7h6m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
09:55
长沙南站
12:35
2h40m 707 300/- / /
广州北站
09:57
长沙站
17:58
8h1m 680 92/- 163/168/174 250/261
广州站
10:00
长沙站
18:05
8h5m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
10:01
长沙南站
12:58
2h57m 707 300/- 0/0/0 0/0
广州南站
10:08
长沙南站
12:47
2h39m 707 300/360 / /
广州南站
10:15
长沙南站
13:10
2h55m 707 300/360 / /
广州南站
10:25
长沙南站
13:17
2h52m 707 300/360 / /
广州南站
10:33
长沙南站
12:52
2h19m 707 300/360 / /
广州北站
10:34
长沙南站
13:10
2h36m 660 278/334 / /
广州站
10:36
长沙站
18:39
8h3m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
10:42
长沙南站
13:21
2h39m 707 300/360 / /
广州站
10:52
长沙站
18:45
7h53m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
10:57
长沙南站
13:37
2h40m 707 300/360 / /
广州站
10:58
长沙站
18:53
7h55m 707 96/153 168/174/180 259/271
广州南站
11:08
长沙南站
13:48
2h40m 707 300/360 / /
广州南站
11:13
长沙南站
14:00
2h47m 707 300/360 / /
广州北站
11:16
长沙南站
13:37
2h21m 480 211/253 / /
广州南站
11:20
长沙南站
14:07
2h47m 707 300/360 / /
广州南站
11:32
长沙南站
14:20
2h48m 707 300/- / /
广州南站
11:38
长沙南站
16:13
4h35m 707 180/- 0/0/0 0/0
广州北站
11:39
长沙南站
14:07
2h28m 660 278/334 / /
广州南站
11:53
长沙南站
14:28
2h35m 707 300/360 / /
广州北站
11:57
长沙南站
16:13
4h16m 660 167/- 0/0/0 0/0
广州南站
12:10
长沙南站
14:50
2h40m 707 300/- / /
广州站
12:19
长沙站
19:14
6h55m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
12:27
长沙南站
15:07
2h40m 707 300/360 / /
广州南站
12:32
长沙南站
15:18
2h46m 707 300/360 / /
广州南站
12:43
长沙南站
15:24
2h41m 707 300/360 / /
广州南站
12:56
长沙南站
15:29
2h33m 707 300/360 / /
广州北站
13:02
长沙南站
15:24
2h22m 660 278/334 / /
广州南站
13:14
长沙南站
15:51
2h37m 707 300/360 / /
广州南站
13:25
长沙南站
15:59
2h34m 707 300/- / /
广州站
13:25
长沙站
21:49
8h24m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
13:30
长沙南站
16:24
2h54m 707 300/360 / /
广州站
13:31
长沙站
22:04
8h33m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
13:39
长沙南站
16:20
2h41m 707 300/360 / /
广州南站
13:46
长沙南站
16:33
2h47m 707 300/360 / /
广州南站
13:56
长沙南站
16:38
2h42m 707 300/360 / /
广州站
14:04
长沙站
22:10
8h6m 707 55/- 107/111/114 167/175
广州南站
14:07
长沙南站
16:43
2h36m 707 300/- / /
广州站
14:10
长沙站
21:16
7h6m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
14:17
长沙南站
17:08
2h51m 707 300/360 / /
广州南站
14:31
长沙南站
16:50
2h19m 707 300/360 / /
广州站
14:36
长沙站
22:44
8h8m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
14:38
长沙南站
17:18
2h40m 707 300/360 / /
广州南站
14:46
长沙南站
19:28
4h42m 707 180/225 / /
广州站
14:52
长沙站
23:18
8h26m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
15:00
长沙南站
17:40
2h40m 707 300/360 / /
广州北站
15:05
长沙南站
19:28
4h23m 660 167/209 / /
广州南站
15:16
长沙南站
18:06
2h50m 707 300/360 / /
广州南站
15:27
长沙南站
18:20
2h53m 707 300/360 / /
广州南站
15:36
长沙南站
17:55
2h19m 707 300/360 / /
广州南站
15:50
长沙南站
18:30
2h40m 707 300/360 / /
广州南站
16:06
长沙南站
18:40
2h34m 707 300/360 / /
广州北站
16:09
长沙南站
18:30
2h21m 660 278/334 / /
广州站
16:09
长沙站
23:10
7h1m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
16:15
长沙南站
19:02
2h47m 707 300/360 / /
广州南站
16:23
长沙南站
19:08
2h45m 707 300/360 / /
广州东站
16:24
长沙站
23:49
7h25m 715 96/- 168/174/180 259/271
广州东站
16:30
长沙站
00:55
8h25m 715 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
16:31
长沙南站
18:50
2h19m 707 300/360 / /
广州南站
16:42
长沙南站
19:22
2h40m 707 300/360 / /
广州北站
16:47
长沙南站
19:08
2h21m 660 278/334 / /
广州站
16:48
长沙站
23:43
6h55m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
16:50
长沙南站
19:39
2h49m 707 300/360 / /
广州南站
17:01
长沙南站
19:48
2h47m 707 300/360 / /
广州北站
17:09
长沙南站
19:39
2h30m 660 278/334 / /
广州南站
17:24
长沙南站
19:57
2h33m 707 300/360 / /
广州南站
17:43
长沙南站
20:16
2h33m 707 300/360 / /
广州站
17:58
长沙站
01:31
7h33m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
18:00
长沙南站
20:40
2h40m 707 300/360 / /
广州东站
18:05
长沙站
01:07
7h2m 715 96/- 168/174/180 259/271
广州东站
18:05
长沙站
01:07
7h2m 715 96/- 168/174/180 259/271
广州东站
18:17
长沙站
01:44
7h27m 715 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
18:40
长沙南站
21:20
2h40m 707 300/360 / /
广州南站
19:00
长沙南站
21:33
2h33m 707 300/360 / /
广州站
19:04
长沙站
02:14
7h10m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
19:10
长沙站
03:38
8h28m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
19:16
长沙站
04:56
9h40m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
19:20
长沙南站
22:00
2h40m 707 300/360 / /
广州站
19:30
长沙站
02:43
7h13m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州南站
19:45
长沙南站
22:24
2h39m 707 300/360 / /
广州南站
19:55
长沙南站
23:55
4h 707 180/- 0/0/0 0/0
广州站
20:02
长沙站
03:45
7h43m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州东站
20:05
长沙站
04:04
7h59m 715 96/- 168/174/180 259/271
广州北站
20:14
长沙南站
23:55
3h41m 660 167/- 0/0/0 0/0
广州南站
20:20
长沙南站
23:07
2h47m 707 300/360 / /
广州站
20:30
长沙站
04:47
8h17m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
20:45
长沙站
05:17
8h32m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州北站
20:53
长沙站
04:47
7h54m 680 92/- 163/168/174 250/261
广州南站
21:01
长沙南站
23:48
2h47m 707 300/360 / /
广州站
21:20
长沙站
04:39
7h19m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
21:26
长沙站
05:24
7h58m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
21:44
长沙站
05:38
7h54m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
22:20
长沙站
06:16
7h56m 707 55/- 107/111/114 167/175
广州站
22:50
长沙站
06:36
7h46m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
23:06
长沙站
06:52
7h46m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
23:12
长沙站
07:08
7h56m 707 96/- 168/174/180 259/271
广州站
23:33
长沙站
08:00
8h27m 707 55/93 107/111/114 /
广州站
23:53
长沙站
07:14
7h21m 707 96/153 168/174/180 259/271
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。