长沙到广州

列车时刻表: 长沙到广州

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥) 硬卧 (¥) 软卧 (¥)
长沙站
00:09
广州站
08:08
31h59m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
00:35
广州站
07:32
6h57m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
00:55
广州东站
08:41
7h46m 715 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
01:05
广州北站
08:29
7h24m 680 92/- 163/168/174 250/261
长沙站
01:05
广州站
09:15
8h10m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
01:43
广州东站
10:04
8h21m 715 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
01:54
广州站
09:00
7h6m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
02:14
广州站
09:30
7h16m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
02:25
广州站
10:50
8h25m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
02:32
广州站
11:02
8h30m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
03:06
广州东站
10:10
7h4m 715 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
03:41
广州站
11:57
8h16m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
04:00
广州站
11:08
7h8m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
04:06
广州北站
11:29
7h23m 680 92/- 163/168/174 250/261
长沙站
04:06
广州站
12:07
8h1m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
05:20
广州东站
12:43
7h23m 715 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
05:43
广州站
14:21
8h38m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
06:24
广州站
13:43
7h19m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
06:30
广州站
14:52
8h22m 707 96/153 168/174/180 259/271
长沙南站
07:00
广州南站
09:48
2h48m 707 300/360 / /
长沙站
07:04
广州北站
14:34
7h30m 680 92/- 163/168/174 250/261
长沙站
07:04
广州东站
15:26
8h22m 715 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
07:25
广州南站
11:14
3h49m 707 180/- 0/0/0 0/0
长沙南站
07:25
广州北站
10:49
3h24m 660 167/- 0/0/0 0/0
长沙站
07:56
广州站
15:04
7h8m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
08:00
广州南站
11:55
3h55m 707 180/- 0/0/0 0/0
长沙南站
08:00
广州北站
11:31
3h31m 660 167/- 0/0/0 0/0
长沙站
08:33
广州站
16:42
8h9m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
08:50
广州北站
16:38
7h48m 680 92/- 163/168/174 250/261
长沙站
08:50
广州站
17:41
8h51m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
09:00
广州南站
11:19
2h19m 707 300/360 / /
长沙南站
09:04
广州南站
11:37
2h33m 707 300/360 / /
长沙南站
09:08
广州北站
13:40
4h32m 660 167/209 / /
长沙南站
09:08
广州南站
14:01
4h53m 707 180/- / 0/0
长沙南站
09:15
广州南站
11:50
2h35m 707 300/360 / /
长沙南站
09:28
广州南站
12:09
2h41m 707 300/- / 0/0
长沙南站
09:33
广州南站
12:22
2h49m 707 300/360 / /
长沙南站
09:55
广州北站
12:16
2h21m 660 278/334 / /
长沙南站
09:55
广州南站
12:36
2h41m 707 300/- / 0/0
长沙南站
09:58
广州南站
12:46
2h48m 707 300/360 / /
长沙站
10:00
广州站
17:25
7h25m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
10:08
广州南站
12:59
2h51m 707 300/360 / /
长沙南站
10:08
广州北站
12:39
2h31m 660 278/334 / /
长沙南站
10:21
广州南站
12:41
2h20m 707 300/360 / /
长沙南站
10:35
广州南站
13:18
2h43m 707 300/360 / /
长沙南站
10:40
广州南站
13:28
2h48m 707 300/360 / /
长沙站
10:48
广州站
18:51
8h3m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
10:57
广州南站
13:38
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
11:08
广州南站
13:43
2h35m 707 300/360 / /
长沙南站
11:18
广州南站
14:13
2h55m 707 300/360 / /
长沙南站
11:18
广州北站
13:48
2h30m 660 278/334 / /
长沙南站
11:33
广州南站
14:08
2h35m 707 300/360 / /
长沙南站
11:40
广州南站
14:28
2h48m 707 300/360 / /
长沙站
11:48
广州站
19:23
7h35m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
11:53
广州南站
14:37
2h44m 707 300/- / /
长沙站
12:01
广州站
18:58
6h57m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
12:03
广州南站
14:44
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
12:12
广州南站
15:00
2h48m 707 300/360 / /
长沙南站
12:29
广州北站
14:52
2h23m 660 278/334 / /
长沙南站
12:29
广州南站
15:12
2h43m 707 300/360 / /
长沙站
12:30
广州站
20:21
7h51m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
12:34
广州南站
15:24
2h50m 707 300/360 / /
长沙站
12:40
广州站
20:57
8h17m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
12:45
广州南站
15:18
2h33m 707 300/360 / /
长沙南站
12:58
广州南站
15:39
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
13:08
广州南站
15:49
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
13:13
广州南站
16:01
2h48m 707 300/360 / /
长沙南站
13:13
广州北站
15:41
2h28m 660 278/334 / /
长沙南站
13:19
广州南站
16:07
2h48m 707 300/360 / /
长沙南站
13:38
广州南站
16:21
2h43m 707 300/360 / /
长沙南站
13:43
广州北站
16:11
2h28m 660 278/334 / /
长沙南站
13:43
广州南站
16:30
2h47m 707 300/360 / /
长沙南站
13:43
广州北站
16:11
2h28m 660 278/334 / /
长沙南站
13:43
广州南站
16:30
2h47m 707 300/360 / /
长沙南站
14:05
广州南站
16:53
2h48m 707 300/360 / /
长沙南站
14:18
广州南站
17:04
2h46m 707 300/360 / /
长沙南站
14:25
广州南站
16:59
2h34m 707 300/360 / /
长沙南站
14:33
广州南站
17:14
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
14:50
广州北站
17:32
2h42m 660 278/334 / /
长沙南站
14:50
广州南站
17:52
3h2m 707 300/360 / /
长沙南站
15:00
广州南站
17:20
2h20m 707 300/360 / /
长沙南站
15:15
广州南站
18:06
2h51m 707 300/360 / /
长沙南站
15:21
广州南站
17:41
2h20m 707 300/360 / /
长沙南站
15:38
广州南站
18:26
2h48m 707 300/360 / /
长沙南站
15:58
广州南站
18:32
2h34m 707 300/360 / /
长沙南站
16:08
广州南站
18:52
2h44m 707 300/360 / /
长沙南站
16:14
广州北站
21:00
4h46m 660 167/209 / /
长沙南站
16:14
广州南站
21:25
5h11m 707 180/- / 0/0
长沙南站
16:21
广州南站
18:41
2h20m 707 300/360 / /
长沙南站
16:33
广州南站
19:14
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
16:38
广州北站
19:06
2h28m 660 278/334 / /
长沙南站
16:38
广州南站
19:26
2h48m 707 300/360 / /
长沙南站
16:54
广州南站
19:35
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
16:59
广州南站
19:41
2h42m 707 300/360 / /
长沙南站
17:12
广州南站
19:53
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
17:25
广州南站
20:06
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
17:30
广州南站
20:11
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
17:38
广州南站
20:19
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
17:52
广州北站
22:32
4h40m 660 167/- 0/0/0 0/0
长沙南站
17:52
广州南站
22:58
5h6m 707 180/- 0/0/0 0/0
长沙南站
18:00
广州南站
20:31
2h31m 707 300/360 / /
长沙南站
18:05
广州南站
20:39
2h34m 707 300/360 / /
长沙南站
18:10
广州南站
20:44
2h34m 707 300/360 / /
长沙南站
18:18
广州南站
20:59
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
18:30
广州南站
21:12
2h42m 707 300/360 / /
长沙南站
18:30
广州北站
20:51
2h21m 660 278/334 / /
长沙南站
18:30
广州北站
20:52
2h22m 660 278/- / /
长沙南站
18:30
广州南站
21:12
2h42m 707 300/- / /
长沙南站
18:38
广州南站
21:19
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
18:48
广州南站
21:30
2h42m 707 300/360 / /
长沙南站
19:00
广州南站
21:41
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
19:05
广州北站
22:54
3h49m 660 167/- 0/0/0 0/0
长沙南站
19:05
广州南站
23:22
4h17m 707 180/- 0/0/0 0/0
长沙南站
19:15
广州南站
21:56
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
19:35
广州南站
22:16
2h41m 707 300/360 / /
长沙站
19:42
广州站
03:45
8h3m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙南站
20:05
广州南站
22:39
2h34m 707 300/360 / /
长沙南站
20:05
广州北站
22:19
2h14m 660 278/334 / /
长沙南站
20:12
广州南站
22:53
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
20:20
广州南站
23:03
2h43m 707 300/360 / /
长沙南站
20:35
广州南站
23:16
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
20:50
广州南站
23:31
2h41m 707 300/360 / /
长沙南站
20:50
广州北站
23:11
2h21m 660 -/- / /
长沙站
20:52
广州站
05:03
8h11m 707 55/93 107/111/114 /
长沙南站
21:00
广州南站
23:40
2h40m 707 300/360 / /
长沙南站
21:23
广州南站
23:56
2h33m 707 300/360 / /
长沙站
21:23
广州站
04:31
7h8m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
21:35
广州站
05:28
7h53m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
21:44
广州站
05:34
7h50m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
21:50
广州站
06:30
8h40m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
22:02
广州站
06:09
8h7m 707 55/- 107/111/114 167/175
长沙站
22:25
广州站
06:42
8h17m 707 55/- 107/111/114 /
长沙站
22:40
广州站
06:50
8h10m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
23:06
广州站
08:15
9h9m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
23:50
广州站
07:54
8h4m 707 96/- 168/174/180 259/271
长沙站
23:59
广州站
09:36
9h37m 707 96/- 168/174/180 259/271
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。