北京到上海

列车时刻表: 北京到上海

T, D 和G都是高铁. 此时刻表为2012数据.
运行时间因站而异*注意城市的不同火车站
车次
始发站 终点站 运行时间 里程 (km) 座位 (¥) 硬卧 (¥) 软卧 (¥)
北京南站
07:00
上海虹桥站
12:23
5h23m 1318 518/621 / /
北京南站
07:30
上海虹桥站
13:07
5h37m 1318 518/621 / /
北京南站
07:35
上海虹桥站
15:42
8h7m 1318 302/- / 0/0
北京南站
08:00
上海虹桥站
12:55
4h55m 1318 518/621 / /
北京南站
08:05
上海虹桥站
13:31
5h26m 1318 518/621 / /
北京南站
08:15
上海虹桥站
13:40
5h25m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
08:22
上海虹桥站
16:55
8h33m 1318 302/- / 0/0
北京南站
08:38
上海虹桥站
14:07
5h29m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
08:43
上海虹桥站
14:12
5h29m 1318 518/621 / /
北京南站
09:00
上海虹桥站
13:48
4h48m 1318 518/621 / /
北京南站
09:05
上海虹桥站
14:29
5h24m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
09:17
上海虹桥站
14:45
5h28m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
09:33
上海虹桥站
15:08
5h35m 1318 518/621 / /
北京南站
09:38
上海虹桥站
18:27
8h49m 1318 302/377 / /
北京南站
10:00
上海虹桥站
14:55
4h55m 1318 518/621 / /
北京南站
10:05
上海虹桥站
15:29
5h24m 1318 518/621 / /
北京南站
10:36
上海虹桥站
16:00
5h24m 1318 518/621 / /
北京南站
10:53
上海虹桥站
16:19
5h26m 1318 518/621 / /
北京南站
11:00
上海虹桥站
15:55
4h55m 1318 518/621 / /
北京南站
11:05
上海虹桥站
16:25
5h20m 1318 518/621 / /
北京南站
11:15
上海虹桥站
16:45
5h30m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
11:18
上海虹桥站
16:50
5h32m 1318 518/621 / /
北京南站
11:36
上海虹桥站
20:44
9h8m 1318 302/377 / /
北京南站
11:45
上海虹桥站
17:09
5h24m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京站
11:58
上海站
08:01
20h3m 1463 158/266 / /
北京南站
12:03
上海虹桥站
17:34
5h31m 1318 518/621 / /
北京南站
12:40
上海虹桥站
18:04
5h24m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
12:45
上海虹桥站
18:16
5h31m 1318 518/621 / /
北京南站
13:06
上海虹桥站
18:35
5h29m 1318 518/621 / /
北京南站
13:30
上海虹桥站
19:00
5h30m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
14:00
上海虹桥站
18:48
4h48m 1318 518/621 / /
北京南站
14:05
上海虹桥站
19:33
5h28m 1318 518/621 / /
北京南站
14:17
上海虹桥站
19:39
5h22m 1318 518/621 / /
北京南站
14:22
上海虹桥站
19:51
5h29m 1318 518/621 / /
北京南站
14:36
上海虹桥站
20:04
5h28m 1318 518/621 / /
北京南站
14:53
上海虹桥站
20:20
5h27m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
15:00
上海虹桥站
19:59
4h59m 1318 518/621 / /
北京南站
15:19
上海虹桥站
20:50
5h31m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
15:30
上海虹桥站
21:00
5h30m 1318 518/621 / /
北京南站
16:00
上海虹桥站
20:55
4h55m 1318 518/621 / /
北京南站
16:10
上海虹桥站
21:40
5h30m 1318 518/621 / /
北京南站
16:15
上海虹桥站
21:45
5h30m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
16:26
上海虹桥站
21:50
5h24m 1318 518/- 0/0/0 0/0
北京南站
17:00
上海虹桥站
21:55
4h55m 1318 518/621 / /
北京南站
17:05
上海虹桥站
22:35
5h30m 1318 518/621 / /
北京南站
17:38
上海虹桥站
23:01
5h23m 1318 518/621 / /
北京南站
19:32
上海站
07:15
11h43m 1454 329/- / 0/0
北京站
19:33
上海站
10:26
14h53m 1463 180/- 308/319/329 479/501
北京站
21:02
上海站
08:50
11h48m 1463 329/- / 0/0
北京站
21:08
上海站
08:56
11h48m 1463 329/412 / 0/0
 

以上火车时刻表仅供参考。欲了解更多信息,请联系当地的火车站。附表是截至2012年。